Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой водонагреватель лучше для душевой кабины?

Какой водонагреватель лучше использовать для душевой кабины?


Лучше, приобрести водонагреватель накопительного типа (бойлер). На сколько литров выбрать бойлер, это второй вопрос. Многое зависит от количественного состава Вашей семьи. На семью из трёх человек , хватит и пятидесятилитрового бойлера (это что бы всем принять душ, в варианте с душевой кабинкой это как раз, тот случай).

Фирм изготовителей бойлеров очень и очень много, у меня стоит бойлер фирмы "Zanussi", пользуюсь много лет и даже тэны не чистил, отличный бойлер.

Что касается проточных водонагревателей, то не советую его покупать. Есть у меня знакомый, купил себе такой аппарат, производство Израиля, мало того что проводка сгорела (надо тянуть отдельную), так он ещё за электричество платил просто не реальные суммы.

Проточный нагреватель та же сварка, даже свет моргает когда он начинает работать.

Температуру воды, в бойлере, можно регулировать, не обязательно выставлять на максимальный нагрев, плюс бойлер работает по принципу термоса (горячая вода продолжительное время остаётся горячей). Бойлеры есть как с горизонтальным креплением, так и с вертикальным (я имею в виду крепление бака, бойлера), это удобно.


Водонагреватели по способу нагрева воды делятся на два типа: проточные и накопительные. Не смотря на то, что накопительный водонагреватель в несколько раз больше проточного, который не больше обувной коробки, я советую для душевой кабины (если, конечно, Вам позволяет свободное место), использовать именно накопительный водонагреватель, например, фирмы Аристон (Ariston), которые очень хорошо себя зарекомендовали и пользуются большим спросом.

Объем водонагревателя выбирайте в соответствии с Вашими потребностями в горячей воде. Здесь нужно учитывать количество расходуемой ежедневно воды. Естественно, для большой семьи понадобится водонагреватель большего объема, нежели для 1-2 человек.

Чтобы объяснить свой выбор в пользу накопительного водонагревателя, назову несколько существенных, на мой взгляд, минусов проточных устройств.

Во-первых, проточный водонагреватель выдержит не каждая электропроводка. Поэтому очень часто для него приходится делать отдельную проводку и отдельную автоматическую защиту.

Во-вторых, такого типа водонагреватели электроэнергии расходуют много, а воду греет медленно, что не очень подходит именно для душа, где требуется хороший напор воды, и чтобы его обеспечить нужно очень мощное нагревательное устройство проточного типа.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru