Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какое должно быть минимальное давление воды, чтобы подключить душевую кабинку?


Это смотря для какой кабинки, все зависит от ее функционала и колеблется в среднем в пределах 1-3 бар: если в вашей душевой кабине есть функции, требующие хорошего напора воды, например гидромассаж или генератор пара, тогда давление в системе должно быть не менее 1,5 бар, а лучше все три. (Есть кабинки требующие все 4 бара).

То есть давление в системе должно соответствовать давлению, которое написано в инструкции к кабине.


Минимум 2,5 атмосферы, если будет меньше вы не сможете пользоваться душем, включая горячую воду она будет течь нормально, но пытаясь разбавить ее включите холодную и давление горячей упадет, смешанная (теплая) вода будет течь без напора или вообще не будет течь и не важно стоит у вас бойлер или котел. Я встречался дважды с такой проблемой, в первом случае квартира на втором этаже в небольшой деревне, хозяйка напрочь не хотела слушать о том, что у нее давление воды в системе не будет проталкивать горячую воду и попросила установить душевую кабину с музыкой и подсветкой, а так же бойлер для нагрева воды, результат - одиноко стоящая в углу ванной душевая кабина, которую используют только как радио и так же плачущий бойлер на стене. Во втором случае все происходило в доме на земле и хозяйка внимательно выслушав меня согласилась на установку небольшого насоса давления с маленьким ресивером (емкостью для воды), после проделанных работ семья наслаждается использованием душевой кабины.


Вопрос без уточнений и подробностей. Как ответить точно, не понятно.

Дело в том что есть простейшие душевые кабинки, без так называемых "наворотов", там установлен обычный смеситель,

которому достаточно двух атмосфер для нормальной работы (кстати, давление в две атмосферы и есть минимальная норма, для нормальной работы водопроводной сети в многоквартирном доме).

При давлении в две атмосферы спокойно работают стиральные и посудомоечная машинки, а значит и смеситель в душевой кабинке, не будет испытывать проблем.

Если ответить как поставлен вопрос, то две атмосферы это и есть минимальное давление при котором будет работать смеситель в душевой кабинки, но это при условии что все фильтра чистые с сам смеситель (его сетка) не забиты.

Если нужен более точный ответ именно по Вашей душевой кабинки, то напишите её название (хотя бы).

А ещё лучше загляните в инструкцию, там есть такой параметр как требуемое давление воды (рекомендуемое).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru