Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как поменять лампочку в душевой кабине?

Какие лампочи подходят для душевой кабины? Какого производителя предпочесть? Какие есть нюансы?


Если в центральном светильнике душевой кабины сгорела лампочка, то нужно заменить ее на новую. Чаще всего в этих светильниках используются бесцокольные галогеновые лампочки на 12 вольт.

Лучше всего взять с собой в магазин для образца старую перегоревшую лампочку из душевой кабины, тогда при покупке Вы точно не ошибетесь с выбором.

Но для того, чтобы взять с собой образец, нужно сначала произвести демонтаж светильника с последующим выкручиванием из него сломавшейся лампы.

У Вас в центре светильника расположен душ с отверстиями для струй воды, а в центре него должна быть заглушка, которую , кстати, многие не сразу находят , ломая голову над тем, как же открутить плафон светильника и извлечь лампу.

Посмотрите на фото внизу, заглушка о которой я говорю указана стрелочкой:

Оказывается, все достаточно просто - снимаете заглушку и под ней обнаруживаете винт, и откручиваете его отверткой. Сняв плафон , выкручиваете лампу. На ее место устанавливаете новую лампочку и снова прикручиваете на место плафон светильника. Центральный крепеж закрываете заглушкой.

Как видите , не так уж и сложно выполнить замену лампочки в душевой кабине.


На самом деле лампочек которые подходят для душевых кабин много и какую вам нужно купить для замены вы узнаете только после того, как снимите сгоревшую. На всех душевых кабинах установлены трансформаторы преобразующие напряжение с 220 вольт на 12, значит лампочки покупаете только для этого напряжения. Модификации, есть лампочки с цоколем, есть без цокольные, а так же светодиодные дорожки для подсветки.

На счет производителей как обычно в основном Китай, но думаю стоит ориентироваться по цене и руководствоваться принципом чем дороже, тем качественнее.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru