Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать душевую кабину с поддоном?

На что стоит обращать внимание при выборе душевой кабины с поддоном?


Самое главное при выборе душевой кабины с подддоном определиться, что вам нужно. Если вы хотите приобрести обычную душевую кабину без всяких наворотов, то это одно. Если же вам нужна кабина с гидромассажем и кучей функций разных, то это совсем другое. Я бы по шагам процесс определения с душевой кабиной разделила на следующие составляющие:

  1. Стоимость душевой кабины (определить границы стоимости, которую вы можете потратить на приобретение душевой кабины).
  2. Размеры душевой кабины. К сожалению, у нас ванная комната не безгранична и приходится задумываться о размерах кабины. Кроме того при выборе размеров, нужно учесть, пожелания и габаритные размеры всех членов семейства. Одни могут быть худенькими, а другие - крупные, тогда и кабину следует выбирать под более крупных членов семейства.
  3. Определиться с типом поддонов. Поддоны бывают разные: высокие, низкие, средние, с сиденьями. Следует учесть, если в семье есть пожилые люди, то лучше брать невысокий поддон. Низкий поддон я бы не советовала по причине застоя воды в случае засорения канализации. Следует также посмотреть, в каком углу у вас проходит канализационное отверстие, чтобы поддон взять с дыркой в этом углу.
  4. Материал поддона - есть также разные виды - акриловые и стальные.
  5. Стекла кабины. Есть вариации кабин с прозрачными стеклами, с шершавыми, тонированными и т.д.
  6. И, конечно, не стоит забывать про дизайнерское решение. Для меня при выборе кабины было важно, чтобы ручки были стального цвета, так как белые совсем мне подходили под интерьер.


Есть несколько критериев по которым следует выбирать душевую кабину с поддоном. Думаю наиболее важный это сам поддон и его система крепления или каркас, кому как удобно. Есть поддоны с ножками стоящими отдельно друг от друга и крепятся такие ножки в сам поддон, в котором залиты гайки для шпилек ножки. Такая конструкция самая не надежная, так как нагрузка от веса не распределяется равномерно и при использовании человеком с чуть более тяжелым весом, приводит к трещинам и проломам.

И хотя производители быстро поняли свою ошибку и начали выпускать каркасы с ножками для душевых кабин, будьте внимательны при покупке.

Наиболее надежной считается каркасная система ножек, позволяющая равномерно распределять вес человека на поддоне.

Каркасы так же бывают разные, просто сваренные накрест проф-трубы менее надежны, чем модели показанные на фото.

Все остальное в душевой кабине не так важно и не несет больших нагрузок при использовании, а так же выбирается по собственному вкусу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru