Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую страну производитель выбрать при покупке душевой кабины?


Мне довелось установить не одну душевую кабину, скажу сразу чем дешевле и более навороченные ваши кабины, тем быстрее они выйдут из строя. Дольше всего служат простые душевые кабины, без радио, телефонов, множественной подсветки и т.д.. Признаюсь, люди в 90% случаев кидаются на цену и в ход идут китайские кабины. Хлипкость деталей и покрытый никелированной фольгой пластмасс быстро начнут ржаветь и не прослужат вам долго. Конечно европейские производители следят за своим качеством, но и цена на такую продукцию на порядок выше, а вот если сопоставить срок службы кабин, конечно более разумно будет приобретать качественный товар. Для информации несколько, скажем так громких имен производителей, немецкие Hansgrohe, Hoesch, Sprinz, Kermi, Hueppe, Hyber,

итальянские Cerutti, Jacuzzi, Albatros,

польский Ravak,

финский Ido,

китайские Aqualux, Appolo, Fituche, Golden Fish,

южно-корейский Niagara,

отечественные Акватика, Радомир,


При выборе производителя душевой кабины следует четко понимать, что чем выше качество данного вида изделия , тем соответственно и выше его цена.

Самыми качественными, но в то же время и самыми дорогими считаются душевые кабины от европейских фирм - производителей, из таких стран, как Германия , Австрия и Италия.

Чуть ниже ценовой диапазон у таких стран-производителей , как Испания, Финляндия, Швейцария, Словения, Швеция.

Более низкие цены на данный вид товара у Польши и Чехии.

Все перечисленные страны-производители выпукают качественные, удобные и современные стильные душевые кабины, которые прослужат, как минимум десяток лет. Они прочны и надежны, выполнены из дорогого, качественного материала.

Китайские аналоги имеют разве что хороший дизайн кабин, а вот качество оставляет желать лучшего. Но из-за низкой цены на свои изделия, они так же пользуются спросом среди покупателей.

В любом случае, каждый сам делает свой выбор - выбирая между высоким качеством и низкой ценой. Все зависит от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей каждого покупателя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru