Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устроена душевая кабина с гидромассажем?


Устройство душевой кабины с гидромассажем отличается от других видов кабин тем, что она оснащена специальными форсунками на задней панели, из которых под высоким давлением подается вода. Мощность струй, а так же температуру подаваемой из форсунок воды можно регулировать по своему усмотрению, и тем самым добиваться как расслабляющего , так и бодрящего эффекта от гидромассажа.

Принимать такой массаж можно как стоя, так и сидя , если кабина оснащена специальным сиденьем. Сидя можно массировать шейный отдел и плечи.

Душевые кабины могут быть с вертикальным гидромассажем, с комбинированным, где есть вертикальный , а так же горизонтальный гидромассаж.

Такую функцию , как "тропический душ", которым оснащены многие модели душевых кабин так же можно отнести к водной процедуре с массажным эффектом.


Вода, температуру которой можно отрегулировать, подается под определенным давлением на форсунки и потом уже попадает на тело. В кабинке стоит компрессор и насос для подачи струи на форсунки вот эти агрегаты отвечают за массаж тела водой. Сегодня в наш быт вошло модное словечко СПА или по английски SPA, эта аббревиатура переводится как ( sanitas per aqua, переводится дословно как - здоровье полученное от воды ), так вот гидромассаж не что иное как как СПА процедуры и они обладают успокаивающим либо наоборот бодрящим эффектом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru