Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать слив душевой кабины?

Как сделать слив душевой кабины поэтапно?


Слив душевой кабинки ни чем не отличается от слива той же ванны, или раковины, самое главное это уклон канализационных труб, от кабинки, до стоякового тройника трубы должны идти с лёгким уклоном (главное не перестараться, большой уклон так же неприемлем как и уклон не в ту сторону). Для начала посмотрите на свой поддон, они бывают с двумя отверстиями и с одним, два отверстия это поддон с переливом (перелив необходим для отвода воды в случае критического заполнения поддона, он связан с сифоном, но сильно на него не надейтесь, если вода поступает под сильным давлением, всю воду отвести он не сможет). Некоторые кабинки продаются с сифоном, другие нет, какой Вам нужен уже понятно (с переливом, или без). Далее подключаем сифон к канализации, легче гофру, которая находится на сифоне, вставить до монтажа сифона. В общем-то всё, особых премудростей тут нет, единственное что могу ещё посоветовать, это после установки сифона вылейте пару вёдер воды и посмотрите на то как уходит вода, она не должна собираться в углах поддона и не должна уходить слишком медленно.


После того, как определились с местом положения душевой кабины и точки слива, а так же с местом, где будет проходить канализация для слива, то можно приступать к монтажу. Сначала надо рассчитать количество поворотов на 90 и 45 градусов и метраж трубы диаметром 50мм. Если на пути трубы будет еще точка слива (умывальник, стиральная машина и т.д.), то используем тройник.

Начинаем монтировать от канализационного стояка до первого поворота или тройника. Затем следующий участок до поворота или тройника и т.д. до места слива поддона кабины. Соединения канализации можно промазать силиконом для более надежного соединения или просто в качестве смазки. Канализационная труба должна на что-то опираться или используйте крепление к стене. Не забываем про уклон (1см на 1м), иначе не будет слива. Сифон от душевой кабины должен заканчиваться гофрируемой трубой, которая вставляется в канализацию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru