Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить заклинившее откидное сиденье в душевой кабине?

Откидное сиденье перестало раскладываться. Как понять в чем именно дело и отремонтировать его?


Если откидное сиденье в душе заклинило и перестало раскладываться, то , скорее всего, причина в его механизме раскладки.

Самое главное - не надо на него воздействовать с усилием и пытаться разложить, это может привести к поломке.

Для того, чтобы починить сиденье, нужно снять его с кабины. В зависимости от модели кабины крепиться сиденье может по-разному, поэтому рассмотрите внимательно где у сиденья находятся элементы крепежа, которые крепятся к корпусу кабины. Если Вы обнаружите заглушки внутри кабины, значит смело снимайте их и откручивайте находящиеся под ними шурупы. Если же никаких креплений от сиденья внутри кабины Вы не найдете, значит придется отодвигать кабину и искать их на внешней задней стороне кабины.

Когда демонтируете сиденье, разберите его, как конструктор на отдельные составляющие, обратите внимание в каком месте клинил механизм раскладки, устраните причину поломки (возможно в механизм попал какой-нибудь маленький посторонний предмет, или один из элементов механизма покрылся ржавчиной (чего , конечно ни в коем случае не должно быть, так как механизм должен быть рассчитан на работу в условиях высокой влажности , и соответственно должен быть сделан из нержавеющего материала, но увы, бывает и обратное) или другими загрязнениями и т. д., причины могут быть разные, вплоть до выхода из строя какой-нибудь детали. В этом случае придется купить ей замену, поискав ее в магазинах , где продаются детали для душевых кабин. Мы так однажды покупали роликовые механизмы для своего гидробокса. В общем, если постараться, то все можно найти.)

Итак, разбираем полностью всю конструкцию сиденья, тщательно очищаем каждую деталь, вытерев ее ветошью, удаляем все имеющиеся загрязнения и налеты, особенно тщательно удалите известковый налет, который образуется в труднодоступных местах при сильно жесткой воде. Начисто и насухо все вытерев, собираем всю конструкцию сиденья и ставим ее на свое место.

При отсутствии серьезных причин поломки, таких, как выход из строя одной из деталей, все должно работать, как часы после тщательной очистки.)


Вообще то такой дефект большая редкость скорее всего тут причина в некоторых деталях, которые имеют некий производственный дефект. Вот из - за него и будет заедать Ваше откидное душевое сидение. Для этого Вам необходимо обратится с соответствующим заявлением в магазин, они просто обязаны сидение поменять или поменять всю душевую кабину. Но если Вы решили устранить этот дефект сами то тогда нужно его снять и внимательно всю конструкцию осмотреть. Потом разобрать и все очень тщательно очистить, особенно обратить внимание на движущие детали. Если имеются заусеницы или выступы удалить их напильником и зачистить наждачной шкуркой. Смазать и собрать попробовать как работает если все в порядке то можно установить в кабинку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru