Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой высоты должен быть подиум для душевой кабины?


Высота подиума для душевой кабины - это очень важный вопрос. Его неправильное решение может в дальнейшем пагубно отразиться на качественном функционировании сантехники.

Приступая к расчету высоты подиума для душевой кабины важно помнить, что для обеспечения качественного слива и избегания застаивания воды в поддоне, нужно выдержать угол наклона горизонтального участка не менее 3 градусов. Это требование будет выполняться в случае, если расстояние от рабочей поверхности подиума до слива будет не меньше 6-8 сантиметров.

В случае далекого расположения центрального стояка от душевой кабины (более 1 метра) следует увеличить высоту подиума из расчета 5 сантиметров на каждый метр.


Требования к высоте поддона могут разниться в зависимости от разновидностей выбранной Вами душевой кабины. Но какую бы душевую кабину Вы не выбрали, надо выполнить обязательное условие для высоты подиума - это, чтобы высота трубы (канализационный), где расположен слив, была ниже на 6-8 см. Только придерживаясь этого правила можно избежать, так называемого, "эффекта сифона", а попросту - застаивания воды в поддоне.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru