Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Джакузи (ванна). Какие есть правила по обслуживанию и уходу за ваннами типа джакузи, и средства?


За ванной, типа джакузи, нужен особый уход.

В некоторых моделях есть специальный режим очистки. В таком случае нужно подробно следовать инструкции, применяя те средства, которые указаны производителем.

Если в ванне нет такого специального режима, то уход немного иной. После каждого приема процедур в джакузи, нужно ополоснуть ее теплой водой и протереть мягкой тканью.

Примерно раз в месяц нужно производить более тщательную очистку, дезинфекцию ванны, промывку всех фильтров. Нужно наполнить джакузи водой (чтобы все отверстия были скрыты водой хотя бы на пять сантиметров). Добавить дезсредство, например, такое:

После этого включаем насосы на пару минут, затем даем выдержку воды с дезсредством десять-пятнадцать минут. После этого промываем (вместе с насосами) чистой водой. Сливаем воду, чистим фильтры. После этого вытираем мягкой тканью насухо.

Примерно раз в год проводить очистку со специальными средствами от отложений водного камня. Принцип промывания такой же.

При таком уходе ваша гидромассажная ванна будет служить вам долго.


После каждого приема ванной с моющим средством, ее поверхность необходимо промыть. Так же необходимо некоторое время погонять чистую теплую воду по трубкам, что бы на стенках не скапливались отложения.

Для чистки потребуется специальный дезинфицирующий состав, который представлен в первом видео. Ванна наполняется теплой водой, специальный порошок растворяется в отдельной емкости и добавляется в ванну. На выпускном клапане устанавливается фильтрующий элемент, и осуществляется один цикл чистки в течение двух минут. Далее через непродолжительное время процедура повторяется, так как состав будет разъедать отложения постепенно. Фильтр удаляется с частицами грязи.

Предпочтение необходимо отдавать тем джакузи, фильтрующий элемент в которые уже встроен. Правда в такой сложной системе могут быть ограничения на применение моющих средств в воде.

Ниже продемонстрировано принципиальное устройство гидро - массажной ванны, так сказать для наглядности и лучшего понимания процесса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru