Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Джакузи (ванна) vs Душевая кабина: где больше трубок и прочей арматуры, какие плюсы и минусы выбора?


Чтобы решить, что лучше выбрать - ванну джакузи или душевую кабину, нужно сориентироваться по цене и личному предпочтению.

Прежде чем выбрать душевую кабину, нужно сопоставить размер ванной комнаты с ее размером.

Современные душевые кабины, как и гидромассажные ванны - это специализированные устройства, укомплектованные различными функциями.

Например, душ принять в современных душевых кабинах можно не только стоя, но и сидя. Снабжены они и различными дополнительными функциями - пара и гидромассажа, регулировки климата, радио и телефонами. В последнее время появились дешевые китайские душевые кабины, но качество страдает, как обычно. Также многие интернет-магазины предоставляют различные скидки и на ванны джакузи, и на душевые кабины.

Эти устройства бывают разнообразных форм, цветов, вариантов исполнения.

Существуют и такие модели, как душевые кабины с ванной:

У такой кабины вместо поддона - полноценная акриловая ванна.

По моему мнению, все это - очень сложные устройства, в которых может разобраться только специалист.


В джакузи конечно же гораздо больше всяких трубок и арматуры, чем в душевой кабине, хотя все зависит от конструкции. Если в душевой кабине к примеру есть тоже встроенный гидро - массаж, а так же трубки с паром, то и в этом случае соединений немало. Бывает, что иногда трубки текут, поэтому требуется уделять особое внимание при сборке.

Если учесть то, как выглядят эти трубки, то сразу же хочется задуматься о качестве. Конечно же стоит приобретать качественную сантехнику, чтобы потом не пришлось поднимать и демонтировать столь сложные системы. Рекомендуется еще до установки перебрать всю обвязку, и установить все обратно с применением качественных герметизирующих средств. Как правило на заводе не осуществляют дополнительную герметизацию соединений герметиком. Заодно и обтянете хорошенько хомуты, но главное и не перетянуть их, так как трубки могут быть повреждены.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru