Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить слив в ванной самостоятельно?


Наверное Вы имеете в виду сифон как установить, ибо если бы речь шла о канализационных трубах, то о них и написали бы. Для начала определимся с сифоном, я советую покупать Российский сифон с так называемой чисткой, это очень удобная штука, не надо снимать и разбирать сифон полностью ( когда забьётся) достаточно открутить одну гайку и почистить, не забудьте чистку расположить так что бы к ней был удобный доступ. Далее распаковываем и высыпаем содержимое в удобное место (так проще видеть все комплектующие и ни чего не упустить). Затем , я обычно, вставляю гофру в канализацию, это удобней делать до, чем при уже установленном сифоне, не забудьте про уплотнительную резинку в трубе, диаметр вставляемой гофры 50-т, я пишу о современных сифонах, там адаптеры не нужны. Далее надо определиться где крепление для перелива, а где для самой ванны (для её слива) интуитивно разберётесь это не сложно, в крепление для перелива вставляйте цепочку для пробки и саму пробку (так же удобней это делать до установки сифона, пока он не на ванной). Затем вставляем прокладку в слив ванны, она одна и сразу идёт под ванну и на внешнюю сторону, затем отвёрткой затягивайте шуруп, но не сильно, пластмассовая крестовина довольно хрупкая. После этого таким же образом закручивайте крепление перелива, про гофру перелива не забудьте. Затем собираются оставшиеся части сифона, там идут конусные прокладки разного диаметра, которые поменьше устанавливайте на гофру перелива, по-больше на сам отстойник сифона. Некоторые советуют всё смазывать силиконом, но это лишне, я сотни их установил и силиконом пользуюсь в самых крайних случаях ( бывают бракованные прокладки).


На фото самая распространенная модель сифона на ванную, по картинке легко будет определить как производить сборку всей конструкции. сначала нужно все собрать, ну а потом монтировать на ванну, если крепить к ванной по очереди разные детали слива, то может появиться течь. Обратите внимание на правильное размещение строго по центру металлических решеток, часто течь именно из за того, что решетка немного сместилась при затягивании болта. Из инструментов обычно требуется только отвертка нужной формы.

На втором фото хорошо видно как установлен сливной сифон, может все хорошо и он не течет, но видно, что ревизионная гайка расположена не правильно и чистить такой сифон будет не легко и не будет видно насколько хорошо почистили. Многие дополнительно промазывают все стыки силиконом, но этого делать не стоит, если вы собрали все правильно и не порвали ни одной резиновой прокладки течи не будет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru