Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как перенести телефонную розетку?


Для того, чтобы перенести телефонную розетку, потребуются: новая розетка, вилка, телефонный кабель нужной длины, отвертка, нож, дрель и два самореза. Итак, определяемся с местом установки новой розетки. Разбираем корпус розетки. В стене делаем два отверстия дрелью (заранее вымеряем, место сверления), забиваем пробки (5-6 мм). Теперь устанавливаем новую розетку. Если сильно не мешает, то старую розетку оставляем невредимой. К вилке закрепляем кабель. Втыкаем вилку в розетку. Теперь тянем кабель в кабель-канале, который вмонтирован в напольный плинтус. Для соединения с новой розеткой, отсоединяем вилку. В нужном месте отрезаем кабель с минимальным запасом и снимаем изоляцию. Теперь отверткой закрепляем провода к розетке и обратно садим корпус. Розетка готова.


Наращиваем провод.Берем кусок провода такого же какой у вас подключен к розетке. Обрезаем провод около розетки который подключен к розетке с запасом для подключения нового куска провода. Ставим розетку в место куда хотели ее перенести. берем кусок провода соединяем его по последовательности как было подключено к куску провода который специально оставили для подключения от розетки тянем в место среза где была розетка раньше и там соединяем провода в той последовательности как они были. Либо записываем как подключены провода в розетке отсоединяем провода и подключаем к ним новый провод. Тянем его в желаемое место и подключаем там розетку с последовательностью проводов как вы зарисовали, записали их на бумаге когда было старое подключение.


Перенести телефонную розетку в любую часть квартиры, на мой взгляд, "проще пареной репы"! Для этого не нужно быть "семи пядей во лбу" - достаточно только владеть примитивными навыками электрики.

Нужно взять в руки телефонный провод, снять его изоляцию. После чего необходимо "нарастить" телефонный кабель, соединив между собой контакты исходного провода и провода, взятого с целью увеличения его длины. Потом необходимо изолировать место соединения от внешнего мира, например, с помощью обычной изоленты.

Телефонный кабель удлинен - вы можете перенести телефонную розетку в любое другое задуманное место в квартире.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru