Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить телефонную розетку?


Телефонные розетки бывают нескольких типов, нужно было подключить розетку RJ-45, внутреннюю. Для нее нужна установочная подрозетная коробка, кабель UTR-5, алебастр и инструменты: перфоратор, инструменты для зачистки и обжимки проводов, молоток, отвертки, шпатель.

Определить и отметить место, где будет установлена розетка, к нему необходимо подвести телефонный кабель. Его лучше проложить как электропроводку, скрытым методом, вести просто по плинтусу неправильно. Чтобы штроба не пересеклась с электропроводкой, желательно все расстояние проверить на наличие проводки.

Затем с помощью перфоратора сделать штробу и в нее заложить кабель. Канавку заделать алебастром, пользуясь шпателем.

Розетка внутренняя, значить под нее сделать отверстие с помощью перфоратора на глубину установочной коробки. В коробку завести кабель, установить в отверстие и замазать алебастром. Когда раствор высохнет, можно приступить к установке самой телефонной розетки. Снять верхнюю панель (крышку) и закрепить розетку внутри коробки с помощью раздвижных монтажных усиков. С кабеля снять изоляцию, зачистить жилы. На их концы с помощью обжимки закрепить клеммы. Розетку закрыть крышкой.


Если на металлическую поверхность, то её можно просто приклеить с помощью двохстороннего скотча. Который должен идти в комплекте с самой розеткой. Не забудьте протереть поверхность спиртом. Если в стену - с помощью дюбеля, самореза и перфоратора. Если в дерево - с помощью короткого самореза.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru