Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Где делать розетку для холодильника?


Очень часто располагают розетку практически в самом низу, чуть выше плинтуса. Обусловлен выбор этого места тем, что большинство современных холодильников имеют в своей нижней части как бы "впадину" (нишу, изгиб) не знаю как правильно назвать, но как не назови - это идеальное, продуманное место для розетки.

А то, что холодильник придется отодвигать, чтобы отключить его от сети, производителей не волнует абсолютно. И правильно! Я думаю, что их больше заботит другой вопрос: "Зачем это делать?". Ведь возможность выключить холодильник не отключая его из розетки есть практически на каждом холодильнике (только не все об этом знают), да и так ли часто нужно размораживать современные холодильники, большинство из них не нужно вовсе.

Поэтому самое верное место, для установки розетки, это за холодильником, на высоте 20-25 сантиметров от пола.


Часто розетка для подключения холодильника расположена в таком месте, что для полного отключения его от сети приходится отодвигать этот не лёгкий агрегат. Иногда розетку устанавливают выше холодильника, это конечно удобнее, но до тех пор, пока не холодильник не будет заменён на новый, более высокий. на мой взгляд, самое удобное расположение розетки для холодильника справа или слева от него с запасом на случай замены на более высокий, на высоте 40 - 50 см от пола.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru