Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удобно расположить розетки на кухне?


При ответе на Ваш вопрос не хочется изобретать велосипед. Есть готовые разработанные схемы, которые проверены временем и, главное, домохозяйками. Единственный совет: слушая дизайнеров, которые будут помогать вам обустраивать кухню, имейте в виду, что очень часто они делают, как красивее, а не как удобнее и безопаснее. Ниже привожу чертеж, очень доступный и на мой взгляд и очень правильный. Именно в соответствии с ним мы сделали ремонт на своей кухне.

Кухня у нас небольшая, но мы сумели разместить максимальное количество нужных нам бытовых предметов.


Общего, расположения розеток, которое устроит всех, не существует. Подход к каждому случаю индивидуален. У кого-то на кухне один холодильник, а у кого-то десять, двадцать электроприборов.

Есть несколько рекомендаций. К примеру одно из требований к современным холодильникам гласит "не подключать дополнительные приборы к розетки холодильника" , а это означает что холодильник нуждается в своей индивидуальной розетки.

Ещё совет: у таких приборов как электрочайник, или микроволновая печь, очень короткий шнур питания (это требование техники безопасности), значит надо розетку как можно ближе к месту установки этих приборов, ставить.

Ещё не забываем что тот же чайник и микроволновая печь, очень мощные приборы, в одной розетки их лучше не использовать.

Продаются розеточные блоки, в одном таком блоке бывают по шесть, а то и восемь розеток, некоторые люди покупают такое устройство, но мне кажется оно не удобно, ведь дальше, от блока, придётся раскидывать провода, через удлинители, вся кухня станет обвита "паутину" проводов.

Воспользуйтесь этими советами, посмотрите сколько у Вас приборов (кстати и стиральная машинка автомат как и посудомоечная машина, тоже должна иметь индивидуальные розетки).

У меня на кухне пять розеток, все они находятся в непосредственной близости возле приборов. Расставьте приборы по местам где они будут находиться всегда и разметьте места для розеток.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru