Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как снести стену между ванной и туалетом?


В обычных домах, стена между туалетом и ванной не бывает несущей, поэтому ломать можно смело. Я бы порекомендовал нанять людей для этой работы. Есть множество людей которые занимаются этим не квалифицированным трудом, у них (не квалифицированных) есть транспорт, есть разрешение на вывоз мусора, на городские свалки. Вы всё равно столкнётесь с проблемой куда девать весь этот мусор, выкидывать в общую мусорку (в общие контейнеры) и тем более в мусоропровод, категорически нельзя ( штрафы просто фантастические). А ребята берут за работу не так и дорого.

Если всё же решили самостоятельно поломать стену, то приступаем: Снимите всё что можно снять ( унитаз, раковину, смеситель, ванну, стиральную машинку и лишнюю дверь, вторая Вам уже не понадобится). Теперь смотрим из чего у нас сделана стена, если кирпич, то вообще не проблема, выбейте первый, остальные сами попадают ( это я чуть утрирую).

Если стена из гипса, или гипсовых плит, то с ней придётся повозиться. Есть несколько вариантов:

первый: Берём "болгарку" с "алмазным " диском, пилим в верху, с боку, затем выбиваем кувалдой, вариант быстрый, но очень пыльный.

Второй вариант: Тоже пилим, но ручной пилой с хорошим разводом и заточными зубьями, вариант без пыли, но трудоёмкий.

Стены нет, теперь смотрим вниз, в район плинтусов, если стена была из гипса, то в районе пола остаются армированные плинтуса, с ними можно "бороться" только с помощью мощного перфоратора, плюс понадобится "болгарка" для удаления арматуры.

Вот и вся работа, снести стену не сложно, сложности начнутся с переносом водяных стояков, особенно если стояки окажутся по-середине нового помещения.


Для этого нам понадобятся: плотная полиэтиленовая пленки или клеенка, гвоздодер, респиратор, защитные перчатки для рук, защитные очки для глаз, тряпки, перфоратор, кувалда, стамеска или зубило, одежда, которая закроем все тело, закрытые жесткие ботинки.

Клеенкой закрыть пол, а намоченными тряпками всю сантехнику, очистить стену от обоев или кафеля, убедиться, что в стене нет проводки, начинать разламывать лучше от вентиляционного окошка, если Вам важно, чтобы у Вас остались целыми кирпичи, то пользуйтесь стамеской и зубилом, если не нужно, можно громить с помощью кувалды. ) И важно! Эта стена не должна быть несущей!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru