Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Будут ли просвечивать обои?

Добрый день, такой вопрос. Купил светлые виниловые обои на флизелиновой основе. Снял старые, а на стенах где штукатурка, где олифа, кусками, где-то есть, где-то нет. Олифа старая, сухая. Будут ли просвечивать обои если прогрунтовать и наклеить обои? Или нужно снимать олифу, чтоб не размякла от клея и не вылезла наверх на обои? Если снимать, то как? Или грунтовка не даст размягчаться олифе? Спасибо.


Возможно, что Марко прав, но как я понял, Вы не очень-то горите желанием возиться со всеми этими делами. Предлагаю такой вариант - берете кусок обоев, которые хотите приклеить, клеите на "проблемное место", на следующий день смотрите на результат, если устраивает - клеите ;) Удачи.


Поверхность на стенах для поклейки обоев должна быть равномерной. Куски олифы надо снять. Намочить и снимать шпателем. Если не поддастся, то последний вариант - болгарка, отчистит однозначно. Потом нужно прогрунтовать обойным клеем, высушить и можно покрасить акриловой краской, белой или цвета ваших флизелиновых обоев, но по тону темнее. Потом поклеить флизелиновае обои. Краска будет просвечивать через рифлёный рисунок однотонно.


Все светлые обои на флиз. основе просвечиваются, особенно если винил (верхний слой) вспененный(мягкий, пальцем сдирается). А если винил тяжелый и плотный, то не просвечивается.

Совет, что выше возьмите кусок обоев и проверить на стене не подходит, вдруг сдать надумаете. А вот любую бумагу черно-белую подложить и повозить под листом обоев можно, так сразу поймете просвечивает или нет.

Стену нужно шпаклевать - технология



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru