Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать надежную и недорогую сплит-систему?


Выбрать надёжную и, вместе с тем, недорогую сплит-систему можно, но надо знать несколько факторов для успешной покупки кондиционера.

Невозможно предугадать температуру воздуха в летний или зимний периоды, поэтому надёжнее всего выбирать самую мощную, потребляющую больше тока, сплит-систему, рассчитанную на максимальные температуры, чтобы она не вышла из строя в самое не подходящее время и прослужила вам долго.

Сплит-системы кондиционирования помещений делятся на классы по надёжности, шумовым характеристиками, энергосбережению, функциональности и наличию дополнительных опций.

Первые три параметра самые главные, функциональность делится на две категории - только охлаждать воздух или охлаждать и нагревать воздух.

Дополнительные опции - это понты, ведь производителю легче всего напичкать сплит-систему дополнительными фильтрами, ионизаторами или генераторами кислорода, чем и поднять цену, а вложиться в надёжность долго и дорого.

По всем трём параметрам надёжные и, в этом сосответствии надёжности и цены, недорогие сплин-системы от японских производителей, таких как Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Toshiba, Fujitsu General и General Fujitsu, Panasonic.


Вопрос на удешевление покупки кондиционера может привести к тому что самая дешевая система проработает не очень много или будет часто приходить в негодность. Потому что она , во первых собрана из дешевых комплектующих деталей, и второе, пожалуй самое важное прослужит не долго. Поэтому обращайте внимание на фирму изготовителя и на поставщика. Такие солидные компании по изготовлению климатической техники как: LG, Samsung, Panasonic и пр. поставляют отличные агрегаты и по ценам не особо дорогие. Все будет зависеть от обьемов помещений.

Можно обратить внимание на такие фирмы: DANTEX и BALLU.

Ну и последний совет присмотритесь к этой технике: Midea, Gree и Chigo. Цены нормальные.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru