Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Внешняя отделка лоджий: какие есть варианты?


На самом деле современное развитие строительных и отделочных материалов дает вам огромный выбор для внешней отделки лоджии. Чаще всего используют действительно сайдинг или различные пластиковые покрытия - это довольно дешево, смотрится неплохо и прослужит много лет.

Для тех, кто предпочитает натуральные материалы, можно посоветовать дерево - та же вагонка с различными пропитками и покрытиями также прослужит не один сезон, а смотреться будет намного лучше бесспорно. Если же за ней ухаживать и покрывать ее защитными составами, то срок ее службы будет даже выше, чем у искусственных материалов.

Ну, а те кто предпочитают делать из лоджии зимние сады и комнаты для отдыха с большим количеством света, можно посоветовать все стены лоджии сделать из современных стеклопакетов. Смотрится это довольно экстравагантно, зато обеспечивает требования для зимнего сада на сто процентов.


Вариантов достаточно много. Их выбор зависит в основном от следующих факторов: финансового, в каком состоянии исходная лоджия, вкус хозяев.

И так самые популярные и доступные у нас варианты:

  • стеклопакеты различных видов, с прозрачным и не прозрачным низом
  • профнастил различных цветов и декора
  • сайдинг
  • виниловая вагонка

Лично в моём вкусе вариант из стеклопакетов. Но иногда исходная лоджия настолько прочна и хороша, что нет смысла тратиться на замену основы поручня. В таком случае я бы выбрал профнастил. На третье место по своим предпочтениям я ставлю сайдинг, и на последнее вагонку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru