Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать рабочее место на лоджии?

Есть застекленная лоджия 2*4м? Как можно оборудовать ее в рабочий кабинет?


Прежде всего что бы наша лоджия могла стать рабочим местом ее нужно сделать. Это значит остеклить, утеплить провести свет и оформить нужный Вам интерьер. Ну и самое важное в этом деле это тепло особенно в зимнее время. А для этого придется выбрать варианты но скажу сразу что лучше с жилой комнаты провести батарею центрального отопления. Делается это просто и любой сантехник Вам ее легко подключит. Можно сделать электрокамин или же " теплый пол " можно конечно же поставить электропанели но это Вам решать. Стеклить лоджию следует стеклопакетами а вот теплоизоляцию Вы можете подобрать на свой вкус и деньги. Например " Изовер " или другой подобный материал.


Желательно, что бы полы были с электрическим подогревом, то есть под напольным покрытием необходимо уложить пленочный инфракрасный пол, который поставляется в рулонах. Метр укладки такого пола с работой и материалом обойдется чуть более четырех тысяч рублей.

Теперь необходимо меблировать лоджию под кабинет. Для этого делаем мебель на заказ, то есть по размерам. У дальней стены, с отвороткой под окном устанавливаем стол. На стены крепим полки, и ставим удобное кресло. Потолок дополним светильником, а на столе поставим лампу для местного освещения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru