Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как присоединить лоджию к кухне?

С чего начать? Как проводить работы поэтапно? Какие могут быть нюансы?


Начать необходимо с остекления лоджии. Заказываем и устанавливаем пластиковую конструкцию с трехкамерным остеклением. Теперь необходимо демонтировать дверь, дверную коробку и раму с фрамугами, между кухней и лоджией. Теперь переходим к утеплению лоджии пенофолом. Абсолютно на все поверхности крепим пенофол, стыки клеим металлическим широким скотчем. Далее сооружаем каркас из деревянного бруса на всех поверхностях, укладываем пеноплекс, и обшиваем покрытием. Что же касается стенки под окном, то делаем на ней столешницу из искусственного камня.

И в завершении необходимо добавить, что под напольное покрытие, на лоджии, необходимо уложить тонкие нагревательные элементы электрического пола.

Из нюансов здесь может быть то, что в случае вывода батареи жидкостного отопления на лоджию, может потребовать дополнительного разрешения на перепланировку, так как увеличится тепловой контур.


Вопрос очень актуальный особенно в малогабаритных квартирах. Неплохо когда выход на балкон прямо из кухни так как Вам никто и никогда не разрешит сделать проем в несущей стене.

И так если такая возможность существует и дверь выходит с кухни на лоджию или на балкон то в этом случае все достаточно легко. Такие работы лучше всего проводить летом. Для начала стеклим и утепляем лоджию. Стеклить следует стеклопакетами для этих целей лучше всего вызвать хороших и проверенных специалистов. А вот утеплить Вы вполне сможете и сами. Для этих целей лучше воспользоваться утеплителем " Изовер ". Далее пол тоже нужно утеплить обязательно установите отопление можно вывести с квартиры можно просто установить " теплый пол ". Ну а интерьер это уже на Ваш вкус.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru