Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как залить перекрытие цокольного этажа поэтапно?


Доставка и установка готовых железобетонных плит сопряжена с определенными сложностями. Залить перекрытие цокольного этажа можно самостоятельно.

  • Сначала установите опалубку, разделив ее на несколько секций. Способы установки мало отличается от монтажа опалубки для заливки фундамента.
  • В опалубку вмонтируйте прочный арматурный каркас.
  • Низ опалубки укрепите с помощью столбов и распорок.
  • Заливку перекрытия цокольного этажа проводите поэтапно, заливая каждую секцию отдельно.
  • Через 28 дней снимите опалубку, проведите нижнее и верхнее армирование.


Заливка перекрытия цокольного этажа дел не особо сложное но требует определенных знаний и опыта. Для таких целей лучше всего использовать пластиковую опалубку, причем ее можно взять в аренду на определенный срок. Это очень выгодно. Далее цокольное помещение делим на несколько частей расстояние между отметками должно составлять 1 метр 20 см. По этой ширине укладываются поперечные конструкции из Т образного швеллера или из рельсы. Устанавливаем опалубку под секцию в нее устанавливается арматурная конструкция и заливается бетоном. Бетон непременно нужно уплотнить вибратором, иначе перекрытие будет нестабильным. И так по очереди заливаем каждую секцию. Слой заливки должен быть не менее 250 мм. но должен перекрыть рельс. Бетон использовать не ниже М400.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru