Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как демонтировать штапики пвх?


Для демонтажа штапика ПВХ лучше всего воспользоваться пластиковым шпателем. А еще лучше двумя. Лично я как делал: с усилием загоняешь шпатель в шов между профилем и штапиком. В образовавшуюся щель вставляешь второй шпатель. И постепенно, очень аккуратно, расширяешь щель до первого отщелкивания. Далее штапик вынуть уже не представляется проблемой.

Следует уточнить, что верхнюю часть остекления стеклопакета, то есть верхний на раме штапик, нужно демонтировать последним. Чтобы тяжелый пакет не рухнул на вас неожиданно. Обратную процедуру монтажа штапиков следует производить резиновой(пластиковой) киянкой, либо обыкновенным молотком, но подкладывая под место удара деревянную или пластиковую пластину.


Штапики ПВХ просто механически вставлены в специальные пазы и демонтируются соответственно тоже механически. Главное не повредить. Демонтаж надо начинать с боковых штапиков, обычно они самые длинные, если нет, то с длиннейших. Между штапиком и рамой по центру длины штапика надо вставить что-то плоское и прочное. Подойдет нож, но не острый. Как только нож войдет в зазор, то надо силой выдавить штапик из рамы. Лучше запоминать где стоял тот или иной штапик и ставить потом обратно их на свои места.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru