Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая должна быть глубина фундамента для забора из профнастила?


Для забора из профнастила не требуется ленточного фундамента. Он опирается на столбы, вот их нужно правильно выбрать и укрепить по периметру участка.

Для установки опорных столбов, лучше, если это будут металлические трубы круглого (диаметр 76мм) или квартного сечения (60х60 мм и выше), нужно вырыть ямы глубиной от метра и больше и шириной 15см, это лучше делать садовым буром. На дно ямы насыпается гравий до 20 см, установить металлический столб и залить бетонным раствором (цемент/песок в соотношении 1:8). Каждый столб устанавливается строго по отвесу, по уровню, затем зафиксировать с помощью временных опор. Да, столбы располагают на расстоянии от 2 до 2,5 метров друг от друга. Фундамент под столбами застывает не менее 3-х суток.


Забор из профнастила не требует фундамента этим он и хорош для того что бы установить такой забор достаточно вырыть ямы под опорные столбы. Ямы следует рыть глубиной до одного метра это можно сделать в ручную лопатой, либо что проще пригласить буровую установку и она с этими работами справится весьма быстро.

Как показано на схеме ширина между трубами должна быть не более трех метров. Далее трубы просто заливаем бетоном и даем отстоятся не более четырех суток. Главное и пожалуй важное в этом процессе это правильная разметка забора.

Но можно делать и ленточный фундамент глубина такого фундамента колеблется от 60 см. до 80 см. а в ширину он достигает до 30 см. Монтаж фундамента производится посредством установки опалубки и вязкой арматуры:

Над землей фундамент должен возвышаться не более 30 см.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru