Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать ящик из фанеры?

Как самостоятельно сделать ящик из фанеры поэтапно?


Итак, вспомним старые добрые посылочные ящики, которые продавались в Советском Союзе. И ведь посылки в них пересылали до тех пор, пока они не разваливались.
Как видим из рисунка для работы понадобится четыре боковинки и две крышки (одна сверху, другая снизу). Размеры выбираются исходя из Ваших пожеланий. Далее понадобятся небольшие брусочки, примерно 2х2 см, на которые собственно и будет крепиться фанера. Для забивания фанеры к брусочкам понадобятся или маленькие гвоздики (очень неудобно их бить, так что приготовьте сразу йод и вату с бинтом), или что очень удобно, строительный степлер (скобы тоже прочно прижмут фанеру к брусочкам). Вот в принципе и всё, что нужно для того, чтобы самому сделать ящик из фанеры.


Ящик делается очень долго. Чтобы сделать обычный ящик, потребуется потратить около 20 часов.

Во-первых, потребуется 3 кубических метра фанеры.

Во-вторых, нужно будет достаточное количество гвоздей.

В-третьих, нужен хороший чертеж, ящика.

Это чертеж ящика для переноски сотовых рамок.

А для того чтобы сделать, обычный ящик, для складывания например мусора.

Нужно всего лишь один лист фанеры, гвоздей 50, карандаш и линейка.

Нужно на первом листе, который будет служить основаниям, начертить будущие границы ящика.

Отрезав по границам мы получим основание.

Затем по периметру основания нужно будет забить гвозди так, чтобы были стороны у фигуры.

Получится основание и 4 стороны.

Каждая сторона должна быть прибита к другой стороне и к тому же прибита к основанию.

При чем гвозди должны быть шапкой, на основании.

Вот такими усилиями сделаете, обычный ящик.


Сделать ящик из фанеры довольно просто. Берем кусок завалявшейся фанеры. Делаем на нем разметку, развертку своего рода по размерам ящика, который хотим получить. В центре у нас будет дно ящика, а по бокам боковые части. В принципе можно и по другому расположить, все зависит от куска фанеры. После того как стороны вырезали, берем гвоздики (можно винтики), молоток или отвертку и прибиваем одну сторону к дну, затем другую. Если нужен более прочный ящик, то для соединения можно использовать уголки.Они будут крепиться между дном и стенкой ящика с внутренней стороны. Стеночки ящика также можно соединить друг с другом с помощью уголков.


Чтоб соорудить ящик из фанеры, кроме фанеры нужно ещё и каркасная арматура или просто ровненькие реечки. Так как фанера тонкая и забивать в её торцы гвоздики или ввинчивать саморезы не получится именно реечки послужат крепким каркасом, можно использовать конечно арматуру (металлические уголки и плашки, всё посадить на заклёпки или скобы), но самый простой вариант это реечки и гвоздики или саморезы.

Вот так будет выглядеть самый простенький, но функциональный вариант ящика из фанеры, изготовленного при помощи - фанеры, реечек и гвоздиков/саморезов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru