Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать и разместить кровать?


Что бы правильно выбрать кровать, надо знать ее длину и ширину, так как от этого будет зависеть удобство и качество сна и отдыха. Как мы знаем, кровати бывают односпальные, полутороспальные и двухспальные. Исходя из того, один человек будет спать на этой кровати, или двое, делаем свой выбор. Для двух человек конечно же удобнее будет двухспальная кровать, но зачастую все зависит от площади комнаты. Для одного человека приобретается полутороспальная кровать, и в редких случаях односпальная.

Далее интересен и сам материал материал, из которого сделан каркас кровати. Кровати бывают из дерева, железа, ламинированной ДСП. И здесь уже каждый для себя решает, что ему по душе и по карману. В большинстве случаев мы приобретаем спальные гарнитуры из ламинированной ДСП, покрытые слоями пластика под дерево, или имеющими другой рисунок и цвет.

И в завершении нас конечно же интересует матрац. Он должен быть хороший, удобный, желательно ортопедический, и не должен скрипеть. И сегодня выбор очень велик, от недорогих моделей и до десятков тысяч рублей. Так же есть пружинные и современные без пружинные матрацы с гипоаллергенным наполнителем.

По размещению кровати можно сказать следующее. Как правило мы размещаем кровать в спальне, и лучше изголовьем у стены, по середине комнаты. В случаях, если мы стеснены в пространстве комнаты, то ставим ее к стене, или даже в нишу.


К выбору кровати стоит отнестись особенно тщательно, ведь от этого зависит наш сон и настроение. Прежде всего стоит определиться,какая у нас есть площадь для установки кровати. А то нам и хотелось бы купить 1,6х2,а влезает только 1,4х2 м, тут уж ограничивающий фактор площадь. Я вообще приверженец больших кроватей, для одного можно взять 1,60х2 м, а для двоих 1,8х2 будет нормально. Кровать по возможности нужно размещать так, чтобы к ней можно было подойти с левой и правой стороны, чтобы не приходилось прыгать через партнера. Да, и полы так удобно мыть. У меня дома из-за маленьких размеров комнаты пришлось поставить кровать в угол. Такая установка визуально не уменьшила пространство комнаты. Советовала бы еще не размещать кровать возле окна и батарей. Если вы являетесь фанатом фен-шуй, то там тоже есть различные условия по расположению кровати по отношению к частям света.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru