Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как распечатать данные с газового счетчика Elcor на принтер?


Для этого нужен специальный шнур переходник, для соединения счётчика с принтером или компьютером.

В комплекте к счётчику прилагается компьютерная программа под Виндоус, переходные шнуры и провода от компьютера к счётчику. Поэтому здесь получается два варианта. Можно данные загрузить на компьютер, а потом распечатать на любом принтере, а можно подключить принтер напрямую прямо к счётчику, так как и такая функция здесь предусмотрена. Правда для прямого подключения необходим принтер определённой модели, а именно Эпсон (Epson LX300+). Так же потребуется и специальный кабель, который должен быть в комплекте. Если его нет, то придётся его изготовить, то есть спаять. Схема распайки кабеля должна прилагаться в счётчику. Если её там нет то посмотреть её можно на сайте тг тире ц точка ру слэш ноде слэшь 117


Счетчик ELCOR подсоединяется напрямую с принтером с последовательным портом Epson LX300+. И Вам не нужен ни компьютер ни ноутбук и так же программное обеспечение. Для этого подключения Вам потребуется специальный кабель-адаптер. При помощи его можно вывести следующие данные: архивные данные за месяц, суточный архивные данные, архив настройки и сервисные данные.

Вывод на печать.

Для того что бы перейти на печать нужно на 2 сек. нажать две кнопки корректора. После чего он перейдет в режим вывода на печать, на экране появится запись "Prn". После чего с помощью клавиш Вам надо установить требуемую дату и верхней кнопкой выбрать тип архива, после чего начнется распечатка на бумаге.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru