Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько времени моющиеся обои могут сохранять свои способности?


Как долго будут служить моющиеся обои - это зависит от качества обоев (наиболее "долгоиграющие" - флизелиновые), от маркировки обоев (внимательно читаем, что написано на инструкции), от того, чем вы будете мыть, каким средством и какой губкой (тряпкой).

Чем меньше в моющем средстве поверхностно-активных веществ, чем мягче вода, само средство и губка, тем дольше Вам прослужат обои.

Мне однажды удалось таким образом "обмануть" обои и заставить их служить вдвое дольше, чем это было предусмотрено в инструкции (то есть, мыла я их в 2 раза больше, чем было написано). Мягкая вода, не агрессивное средство для мытья и мягчайшая губка - вот и весь секрет.


Моим обоям, поклеенным на кухне и в коридоре уже десять лет, и я только больше к ним привык за это время. Главное, не экономить при покупке, и на много лет Вы избавите себя от ремонта, что касается обдирания старых обоев, подготовки стены и оклейки, ну и грязи тоже поможет избежать.

Но я так же знаю людей, которые меняют обои раз в несколько лет, чисто из эстетических соображений, так как им кажется, что так лучше. И это их право.

Я думаю, что лет на двадцать обоев может хватить, если за ними аккуратно ухаживать.


Насколько я понел вы хотите узнать как долго моющиеся обои будут мыться. Это зависит от их износостойкости, так что имеет смысл взять самые стойкие обои которые будут служить вам лет 10-15. Иногда бывает так что в коридор по незнанию клеят самые не стойкие обои, а потом говорят что им попались не очень хорошие обои, при том что обои сами по себе нормальные.


Масса моющих обоев представлено на рынке.Свойства по времени они,конечно,могут сохранять,в зависимости от материала из которого выполнены.Хорошо сохраняются обои,которые выполнены из целлюлозного волокна.Хочу сказать,что не только зарубежные обои долго сохраняют свои свойства,но и российские производители радуют в последнее время своей продукцией.


Тут главную ролт играют из какого материала изготовлены данные моющие обои.

Насколько мне известно что самыми долговечными обоями считаются из флизелина. В продаже также продаются конкретные моющие обои для кухни, ванной, прихожей.

Обращайте внимания при покупке обоев вот на такие значки:


Самые долговечные обои Флизелиновые. Они влагоустойчивы и их легко мыть. Состоят они на 70% из целлюлозного волокна. Можно клеить их и на кухне и в ванной комнате. Особенно хорошо клеить обои, покрытые слоем флизелина, свой внешний вид не теряют очень много лет.


Все зависит от того, какие моющие обои Вы выберете - флизелиновые (на сегодняшний день самые популярные) будут служить Вам наиболее долго. Но и даже самые простые обои, при аккуратном уходе долгое время не утратят своих мощих свойств.


Моющиеся обои будут служить тем дольше, чем меньше Вы их будите мыть. Например у меня с 1999 года на кухне моющиеся обои, где то два раза в год мы их моем, до сих пор они не изменились, вот и судите сами какой у них срок службы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru