Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Ломать кладовку, увеличив кухню?

У нас кладовка при входе и кухня сразу от входной двери налево, кухня 11 с небольшим квадратных метров, стоит ли ломать...


Планировка и дизайн

В принципе, 11 метров кухня, это уже большая площадь!! Для семьи вполне достаточное пространство, чтобы уютно себя чувствовать. Кладовка по сути, это полезная площадь для складирования вещей, которыми вы не пользуетесь часто и просто подсобное помещение, где обычно хозяйки хранят много всего нужного и полезного.

Если бы передо мной встала такая задача, я бы сто раз подумала, стоит ли увеличивать кухню (которая и так достаточно большая) и потом заморачиваться, куда деть например лыжи или детские санки.

Если вы любите простор и не храните "на потом, вдруг пригодится" разную всячину, тогда делайте реконструкцию смело. За счёт увеличения площади, кухню можно превратить в уютную столовую.


какие интересные предложения, красивый дизайн кухни


Тут стоит серьезно задуматься, а стоит ли. Кладовка- это не такая и безполезная вещь в квартире. В ней можно хранить те вещи, которые редко пригождаются, но выбросить их нельзя или же просто закрутки определять в кладовку. Для меня 11квадров кухни - это достаточная площадь. Да, может, большую компанию и не соберешь, но для обычного чаепития вполне хватает, даже есть, где развернуться. Я бы не объединяла. Но, если вы точно знаете, что кладовка не пригодится и будет пустовать, то можно. Хотя соблазн, конечро, велик, ведь большая кухня - это мечта!


Чтобы дать правильный совет насчет того расширять ли кухню за счет кладовки , надо увидеть хотя бы схематичное изображение этих помещений с указанием их размеров.

Надо сразу подумать будет ли площадь кладовки полноценным продлением кухни или же , сломав стену, она все равно останется неким "закутком", над которым потом еще придется голову ломать - что туда из мебели поместится.

А если кладовка приличного размера, и Вы уже знаете, как ее потом "обыграть" в составе кухни , и это будет здорово, то я лично рискнула бы. Мне нравятся большие кухни, которые можно зонально разбить на две зоны: кухонную и столовую. У меня именно такая - общая площадь чуть больше 20 метров. Меня она вполне устраивает, но будь у меня возможность расшириться, я бы не отказалась.)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru