Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

С чего начинать строительство деревянного дома?


Строительство деревянного дома начинают прежде всего с проекта. На сегодняшний день в сети интернет находится достаточно много проектов уже где-то построенных домов. Но типовое решение подходит весьма редко. А причиной всему то, что каждый из нас привыкает к своему образу жизни. Одному необходима кухня 10 кв.м, а другому и 30 кв.м покажется не много. В малых семьях 2-3 человека, в других намного больше.

В то же время, если вам необходим дом для редкого-не частого отдыха, и совершенно иное, если для постоянного места жительства. Можно заказать проект домов из цельного дерева или выбрать сруб средних размеров. В обоих случаях проекты будут различаться.

Так же важно, как расположен дом на вашем участке. На Север обычно поворачивают гараж, котельную, а так же санузел. Гостиная лучше всего когда смотрит на Юг. Спальня же на Восток или Запад.

Пространство дома должно использоваться на максимум, чтобы все обитатели могли просторно перемещаться в нем.

Такие объекты как: баня, ближайший водоем, деревья, беседки, площадки для тенниса — все это повлияет на план вашего проекта. Необходимо так же решать и то, откуда и как будут подъезжать машины, чтобы вычищать септик.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru