Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем выкопать траншею глубиной 4 метра?

Чем лучше (быстрее, дешевле) выкопать трашею в 4 метра глубиной?


Я бы не рекомендовал Вам забираться в такую траншею с лопатой, так как двух метровая траншея, это уже достаточно глубоко и опасно. А вот в четырёхметровой траншее вполне может произойти осыпание стенок или сход и обвал грунта. Для копки таких глубоких траншей необходимо применять специальную технику. Можно применить экскаватор с большим выносом стрелы. Далеко не каждый экскаватор сможет дотянуться ковшом на четырёхметровую глубину, но есть и такие, которые способны копать глубже (см. последнее фото).

Выкопанный грунт лучше сразу ссыпать в самосвал, так как при таких размерах грунта получиться очень много, и его лучше сразу отвозить в сторону, либо убирать трактором.


Могу предложить 2 варианта. Первый - самый простой, лопату руки и вперед, физкульт привет! Будет дешевле всего, но медленно. Более быстрый способ воспользоваться экскаватором, глубина копания 4 м им под силу. В зависимости от ширины траншеи также можно будет выбрать рабочий орган экскаватора. В основном экскаватор арендуется по часам. Из моделей экскаваторов Амкодор 702 ЕА, глубина копания - 4,1 м. Но по моделям лучше сориентирует организация, в которой будете нанимать экскаваторщика.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru