Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли сруб на баню ложить на монтажную пену?


На мой взгляд, если хотите испортить экологичность сруба, то можете пенить вовсю, но зачем же было выбрасывать деньги на ветер, строили бы из чего попало - дешевле и монтажная пена подошла бы.

Мох для брёвен хорошо, но можно и льняной лентой прокладывать, от обоих видов такой прокладки баня дышать будет, а запах радовать вас.


Если будете обшивать баню внутри и снаружи вагонкой или еще чем, то вместо мха между бревнами можно использовать монтажную пену. Только не запенивать готовый сруб, а при монтаже сруба сначала пропенить вдоль всей длины, а потом уложить очередное бревно. Достаточно пройтись тонким слоем, потом между бревнами пена сама расширится и заполнит все пустоты. Но все таки лучше использовать природный мох, так как при повышенной температуре и влажности неизвестно, как поведет себя пена, и не будет ли посторонних запахов.


Сами-то пробовали бревно за 2 секунды положить? :)


Категорически нельзя! Пена от воздействия ультрафиолета превращается в труху, гигроскопична, неэластична (т.е. попросту сомнется от сезонных движений бревен вверх-вниз). Как и на что класть бревна сруба бани читайте здесь: "Из чего строить баню?" и делайте все толково.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru