Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как покрыть теплицу пленкой?


Тепличная полиэтиленовая пленка считается самым дешевым материалом для покрытия парника, теплицы. Современные виды пленок стали более прочными, менее растягивается, а значит меньше провисает при использовании, более морозостойкие. Пленку лучше использовать для теплиц с деревянным каркасом.

Пленка натягивается на каркас теплицы, ее нельзя натягивать сильно, но и свободной не стоит оставлять, ветер будет трепать, механические трения на пользу точно не пойдут для нее. Если теплица сделана из металлических дуг, то на них одеть пластиковые или резиновые трубки. А если деревянный каркас, то брус закрыть материалом, тканью.

Крепится пленка к дереву через 15-20 см при помощи строительного степлера скобами на 6-10 мм. Пленку лучше прижимать упаковочной лентой и по ней уже пристреливать скобами.

Если теплица из металлических труб, то пленка крепится зажимами, они продаются в строительном магазине.

Обязательно по низу пленку закрепить рейками, или брусками, или присыпать землей.


На сегодняшний день полиэтилен побил все рекорды для покрытия теплиц. Материал достаточно дешевый и очень практичный. К погодным условиям этот материал достаточно стойкий ( не имею ввиду морозы ) и при правильном его использовании может прослужить не один год.

И так что бы пленка долго и надежно прослужила прежде чем ее монтировать Вам необходимо все острые углы разные выступы острые заусеницы устранить, можно просто обмотать плотно тряпками. Затем на раму накидываем полосу пленки и можно если это деревянный каркас крепить обычным степлером. А края стыков проклеиваем обычным скотчем.

Видов пленки сейчас достаточно много есть виды армированной пленки, есть виды морозоустойчивой пленки выбирать Вам. Но сказать можно только одно, она достаточно практична. Пленка на тепличку не должна натягиваться очень сильно но и провисать она не должна должен оставаться запас на прогрев и остывание и тогда пленка сохранится достаточно долго.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru