Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем не дорого утеплить стену в деревянном строящемся доме?


Конечно же, среди различных видов утеплителей есть материалы из совершенно разных ценовых категорий. Одним из самых дешевых современных утеплителей считаются пенополистерольные плиты. Крепятся к стене они при соблюдении всех пунктов прилагаемой к материалу инструкции. Такой вид утепления стен любого здания значительно уменьшит теплоотдачу и сохранит тепло внутри здания. Монтаж этого утеплителя достаточно прост, поэтому его многие проводят самостоятельно, что в значительной степени сэкономит материальные затраты на строительство.

Но, как мне кажется, для утепления именно деревянного дома больше бы подошла минеральная вата в качестве теплоизоляционного материала, так как она не требует почти идеального выравнивания стен, как это требуется для пенопласта. К тому же она тоже относится к разряду недорогих утеплителей , учитывая, конечно, дешевых производителей.

В любом случае выбор за покупателем, но так как процесс утепления строящегося жилья - это один из наиболее важных моментов в строительстве, то и подходить к этому вопросу нужно со всей ответственностью , изучив все плюсы и минусы приобретаемых строительных материалов. Чтобы в дальнейшем не получилось так, что сэкономив, Вы наживете себе проблемы , например, материал окажется с недолговечным сроком службы, не будет полностью отвечать заявленным требованиям и так далее. Помните, что в большинстве случаев оказывается, что "дешево - хорошо не бывает".


Самое доступное, это применить пенопласт. Помимо всего прочего, с пенопластом просто управляться, так как материал хорошо всем нам знаком. Правда пенопласт хорошо и горит, и это надо учесть при его последующем оштукатуривании. Слой штукатурки предохранит материал от воздействия высоких температур.

Но лучше всего использовать каменную листовую вату или пеноплекс. Это несколько дороже, но с точки зрения комфорта и безопасности лучше. Есть возможность применить паро и гидро - изоляцию, а так же возвести красивый фасад из сайдинга. Как раз именно деревянные дома покрытые панелями сайдинга смотрятся очень хорошо. Сайдинг дополнительно обеспечивает ветрозащиту, а так же предохраняет от влаги и плесени.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru