Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить стену из стеклоблоков?


Немного странный вопрос. Стеклоблок устанавливают с целью как можно больше света пропустить в помещение. Любое утепление сводит это преимущество к нулю.

Стеклоблок сам по себе, за счёт внутренней воздушной прослойки довольно не плохо справляется с удержанием тепла в помещении (если речь о наружной стене).

Разновидностей клея который не плохо "дружит" со стеклом очень много, приклеить к стеклоблоку утеплитель не проблема, но это полная глупость (извините за откровение). Проще и лучше выкинуть стеклоблоки построить стену из кирпича и утеплить её по известной схеме.

В общем ответ такой: стеклоблоки не утепляют.

Если всё же решитесь, то на стадии строительства готовим обрешётку под утеплитель (например под мин. вату), но опять же смысла в стеклоблоках в таком случае нет.

Ну и последнее, в принципе стеклоблок можно просверлить сверлом для керамической плитки

, а далее крепим обрешётку и утепляем, но и это глупость.


Такую стену ни как не получится утеплить. К стеклоблокам не клеют стекловолокно, минвату и не забуривают на зонтики пенопласт. В принципе приклеить то можно, но вы потеряете всю декоративность вашей стены из стеклоблоков. На своей практике за 14 лет я на встречал таких работ и даже не слышал чтобы кто то такое делал. Если вас не интересует декоративность стены из стеклоблоков и холод достал основательно, можете смело наносить клей и клеить пенопласт утепляя стену.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru