Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли использовать пеностекло как утеплитель?


Пеностекло как утеплитель не только можно использовать, но и оно считается одним из лучших утеплителей.

Есть очень достойные плюсы:

  1. пеноутеплитель адаптирован к любым растворам, легко обрабатывается, клеится практически всеми видами полимерных клеев, штукатурится и др.
  2. что немаловажно он практически вечен в отличие от других.
  3. пожаробезопасен.
  4. не боится влаги.
  5. со временем не изменяет своих размеров и еще мн.др.

Но не обошлось и без минусов:

  1. большой вес.
  2. пеностекло оЧЧень дорогостоящее удовольствие.




Пеностекло является отличным утеплителем, особенно для утепления пола и цоколя. Заметьте, что утепление пеностеклом является самым выгодным в финансовом отношении и при его использовании вы сэкономите свои средства.

При утеплении пеностеклом рекомендуется его нижнюю поверхность защитить гидроизоляционной штукатуркой. Это обеспечит полную водонепроницаемость. Никакая влага снизу не будет проникать в пол, особенно, если пол деревянный.

Пеностекло можно укладывать как на пол, так и на песчаное основание цоколя. Самое главное что пеностекло не деформируется со временем и не проседает, а это очень важное качество для хорошего пола.


Конечно можно, это же и есть утеплитель, который изготовлен из вспененной стекломассы. В добавок пеностекло не пропускает воду и пар, т.е ему не страшна влага, в отличие от других утеплителей. К плюсам еще можно отнести огнестойкость, химстойкость, долговечность, не съедобно для насекомых. Пеностеклом можно утеплять все: стены, фасады, кровлю, полы, оборудование, трубопроводы. Материал не дает усадки и надежно служит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru