Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Лопнул тормозной шланг: что делать?


Конечно же менять лопнувший тормозной шланг на новый - либо самостоятельно (это не настолько сложный процесс), либо обратиться за помощью в автосервис.

Но бывает такая ситуация на дороге, что нет в наличии ни нового шланга, ни автосервиса поблизости. Что ж, и здесь можно выйти из затруднительного положения.

1.Снимаем переднее колесо со стороны повреждения. Выворачиваем руль в сторону до упора, давая лучший доступ к тормозному шлангу.

2.Ищем место разрыва. Выше места разрыва нам необходимо полностью пережать шланг (пинцетом, струбциной, на худой конец, пассатижами крепко связав ручки бечёвкой или не мудрствуя, заткнуть отверстие шланга подходящим по диаметру предметом).

3.Долить в бачок тормозной жидкости. Прокачать тормоз колеса на неповреждённой стороне.

Всё. Можно ехать (аккуратно) до места ремонта.

Да. Тормозить будет лишь один контур колёс, но это всё же выход.


Как бы там ни было но когда лопается тормозной шланг на автомобиле выход один его нужно только менять и менять сразу же после этой поломке. Но если такая поломка случилась в дороге и до сервиса добираться далековато то можно сделать следующее: находим где поврежден тормозной шланг и выше места повреждения пережать его очень плотно например сталистой проволокой или зажимом например таким:

Далее долить тормозной жидкости в бачок прокачать систему для полного восстановления и можно доехать до сервиса или до гаража.

Кстати такие повреждения бывают часто и в такой ситуации рассуждать не рекомендуется и ремонту тормозной шланг не поддается при такой поломке нужна только замена.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru