Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Тормозные шланги: какие лучше?

Тормозные шланги какой фирмы предпочесть? Какие есть нюансы при выборе качественных тормозных шлангов?


Да ответить на такой вопрос очень не просто. Отвечу почему в отдельно взятом авто магазине есть свои поставщики и не секрет что под солидной фирмой изготовителем могут продать откровенную подделку на вид схожую с оригиналом а главное внешне трудно да практически невозможно отличить от настоящей. Поэтому если хотите хорошее качество то и платите деньги не гонитесь за дешевизной хороший товар и стоит соотвественно.

Я лично предпочитаю тормозные шланги такой фирмы как " Goodridge " это известный мировой лидер кто изготовляет тормозные шланги и фитинги. Для иномарок да и для отечественных авто берите Goodridge 600 отличные характеристики, не пожалеете. Да ньюанс есть они бронированные и долговечные.


Лучше всего приобретать оригинальные тормозные шланги именно для Вашего автомобиля. А вообще существуют общие правила для выбора тормозных шлангов: во-первых, шланг должен подходить по длине: он не должен болтаться, но и не быть слишком натянутым. Во-вторых, с точки зрения прочности, лучше выбрать не резиновый, а армированный шланг. Про фирмы так скажу: хорошо зарекомендовал себя английский производитель HEL. А вот самый "любимый" - шланги АТЕ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru