Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать - есть трещина в тормозном шланге?


Автомобиль и так является источником повышенной опасности а уж без тормозов так это вообще убийца!!! Так вот в отношении трещины в тормозном шланге можно попытаться временно остановить утечку тормозной жидкости пережав сам тормозной шланг выше протечки очень надежно. И попытаться добраться до ближайшего автомобильного сервиса и попросить что бы шланг заменили.

Пережав шланг можно прокачать долив тормозную жидкость в контур и тогда будет возможность тормозить тем колесом где нет повреждений. Ремонт тормозных шлангов практически не делают это крайне опасно.


Если Вы обнаружили, что в тормозном шланге появилась трещина, то такой шланг, однозначно, ремонту не подлежит. Данная ситуация считается достаточно серьёзной поломкой, она опасна, как для самого водителя, так и для окружающих.

Решить проблему поможет только замена на новый.

Поменять тормозной шланг не представляется большой проблемой. Ремонт можно провести, как самостоятельно, так и в автосервисе у специалистов.

В общем, ответ на вопрос - "Что делать ?" только один - срочно менять.


Однозначно и срочно менять шланг и не придумывать ему никаких ремонтов- это очень опасно и в буквальном смысле может стоит вам жизни...я как-то проехал кило метров 15 без тормозов- впечатлений

хватило до конца жизни- особенно когда нечем тормозить перед светофором...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru