Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли сделать сетку рабицу, если да, то как?


Сетка рабица очень удобный материал и изготовить ее в домашних условиях очень просто (особенно, если набить руку). Однако, есть одно НО, самому изгибать проволоку очень сложно, затраты времени и сил того не стоят (пробовал, не понравилось). Тут есть два варианта:

1) купить станок для производства сетки рабица

Станки эти недорогие, существуют различные рармеры и производительность станков. При помощи насадок можно регулировать размер ячеек сетки. Покупаем станок, проволоку, пользуемся и радуемся результатами.

2) изготовить станок самостоятельно

Данный раздел нас интересует больше, поэтому остановимся на нем более подробно. Сам процесс изготовления навивочного станка будет достаточно прост, при условии, что Вы уже делали ранее подобные изделия, освоили необходимые инструменты, так сказать набили руку. Иначе, придется постараться. Помимо вышесказанного, стоит задуматься, а нужен ли Вам станок, если, к примеру, у Вас нет необходимых мощностей для производства необходимых комплектующих для станка, тогда ведь нужно будет купить необходимый инструментарий, а это расходы. Тогда, возможно лучше обратить внимание на пункт номер 1. В любом случае, ниже представлена схема для изготовления нашего станка (схема примерная, допускаются некие модификации).

Как видите, главное правильно изготовить комплектующие. Одним из основных элементов является шнек.

От того, насколько точно получится сделать пазы в шнеке, зависит его работоспособность. Как вариант разметки паза, могу предложить испачкать краской нить и приложить ее к трубке, таким образом, получим точную разметку.

В итоге должно получиться что-то подобное:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru