Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Для каких креплений применяется универсальный шуруп с потайной головкой torx?

Сколько стоит такой шуруп?


Данный шуруп применяется для креплений по:

  • дереву;
  • пластику;
  • фанере.

Так же он позволяет крепить жесть, и другие тонкие материалы из металла, к перечисленным выше материалам.

Особенностью данного шурупа является особая конструкция потайной головки, под специальную отвертку - ключ. Шуруп оцинкованный, прочный, и достаточно острый, снабжен резьбой, что позволяет его вкручивать без особого труда, и без предварительного просверливания отверстия, что удобно при больших объемах работ, а так же ускорят интенсивность труда.

Длиной они бывают от двенадцати и до ста пятидесяти двух миллиметров, а диаметром от трех и до семи с половиной миллиметров. В частности, цена на такие изделия довольно высокая, и колеблется в пределах трёхсот рублей за пятьдесят штук.

А к примеру рамный шуруп Зубр с головкой торкс, хроматированный, предназначен для крепления деревянных конструкций к бетону, и внешне выглядит этот шуруп несколько иначе, имея более мощное основание.


Принципиально этот шуруп применяют для крепления таких же материалов, как и прочие шурупы, в основном для крепления изделий из дерева, пластика, тонкого металла, твёрдой резины и прочие относительно мягкие материалы, туда, куда этот шуруп возможно вкрутить, а также применяются в дюбелях.

Отличается он от других шурупов тем, что имеет специальный паз для закручивания, который называется torx, это крепление похоже на шестигранную звёздочку, в простонародье как-то такое крепление называлось "звезда Давида".

Цена зависит от исполнения, длины, диаметра, материала изготовления, фирмы производителя. В Минске можно ориентироваться вот по таким ценам:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru