Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как повесить шкаф на стену?

Варианты крепежа, который для этого используется?


Для кого то вопрос покажется странным. Что тут умничать - вбил гвоздь в стену, а к задней стенке шкафа мебельную петлю. И все дела! Но не так все оказывается просто. Красивый кухонный гарнитур потеряет свой вид, через некоторое время из-за перекосов под нагрузкой не будут функционировать выдвижные ящики, дверки и доводчики. Пройдет время и шкаф может рухнуть. Для того, чтобы такого не случилось кухонные шкафы крепятся к стене и между собой специальным крепежом. Для этого в основном используют специальную монтажную рейку и устройство - навески. У навески есть крючок,он крепится изнутри к стенке шкафчика и незаметен.Есть крепеж для соединения шкафов между собой.С помощью него добиваются монолитности,когда шкафы смотрятся одной целой конструкцией.

Современный крепеж значительно упрощает работу, связанную с навеской шкафов, увеличивает прочность конструкции.

Отличная пошаговая иструкция по установке кухонного гарнитура


зря вы так про советский крепеж, мол все перекосит и развалится - если нормально сделать ничего не будет. Но вешать на регулируемые подвесы действительно проще.


Так то СОВЕТСКИЙ крепеж! Тот, что делался в 60-80-х годах. Петли были из настоящей стали, а не из "консервных банок" как сейчас. К тому же не забывайте об усталости металла простых шурупов. Они то и гнуться от тяжести при их сегоднешнем качестве. Но главное это сама стенка шкафа из расыпающегося от влаги и времени ДВП.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru