Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить откосы из гипсокартона?


Откосы из гипсокартона можно крепить несколькими способами: с помощью металлического профиля или приклеить откосы на клей или на шпатлевку. Иногда используют эти два способа вместе, зависит от конкретного оконного проема. Иногда крепят с помощью монтажной пеной, но нужно учитывать способность монтажной пены к расширению. Нанести пену, приложить вырезанные из гипсокартона заготовки, выровнять откосы по уровню, зафиксировать саморезами до полного высыхания пены, после саморезы удаляются. Этот способ скорее исключение из правил.

Самым распространенным и простым по реализации считается креплением откосов из гипсокартона клеем или шпаклевкой:

Обрезать излишки монтажной пены, которая использовалась при установке окна, поверхность откосов покрыть грунтовкой с антигрибковым действием. Все трещины и неровности заделать шпатлевкой. Из листа гипсокартона вырезать заготовки по снятым размерам. Сначала приклеивается откос к верхней панели. С помощь шпателя нанести шпаклевку или клей на оконный откос или на саму заготовку точечно по всей поверхности. Приложить к верхней части откоса окна, выровнить и зафиксировать с помощью саморезов или подпорками. Таким способом закрепить откосы к боковым поверхностям окна.


Откосы из гипсокартона можно крепить на профиль, если позволяет этому место на откосах, либо на монтажную смесь. В первом случае через равное расстояние закрепляют на откосах профиль по уровню и под одинаковым углом на всех трех откосах, потом саморезами закрепляют гипсокартон. Во втором случае откосы грунтуют, потом разводят согласно инструкции монтажную смесь и частыми ляпками наносят на лист гипсокартона, после нанесения смеси лист прикладывают к откосу и с усилием надавливают на него равномерно по всей площади, после застывания смеси в местах где были нанесены лапки можно пробурить отверстия и вбить дюбель гвозди для надежности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru