Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Может ли произойти деформация пластиковых окон после залива соседями?

Меня залили с верхнего этажа, все окно было в воде и теперь постоянно окно запотевает и собираются большие лужи конденсата. Может ли залив повлиять на деформацию окон в последствии


Пластиковые окна, в принципе, могут деформироваться, но обычно это происходит при физическом воздействии какой либо силы на них, не воды естественно. Например, если у вас повело стены и они стали воздействовать физически на окна, тогда и пластиковые конструкции деформируются. А конденсат собирается, скорее всего, из-за того, что у вас действительно был сильный залив и видимую часть воды вы убрали, но она ещё осталась, впитавшись в стены и т.д. И вот понемногу испаряясь она конденсатом осаживается на стекле. Ещё раз повторюсь, что сложно делать диагнозы, не видя объект.


А еще у меня на окнах образуется лед


Окно и само стекло, в частности - это самая холодная часть комнаты обычно. А на улице сейчас минус 20 градусов, естественно, что конденсат превращается в лед.


После залива в комнате некоторое время сохраняется повышенная влажность. Если окно плохо отрегулировано, резиновые уплотнители давно не менялись, то холодный воздух проникает в местах примыкания створки окна и рамы. Отсюда конденсат, возможно изморозь на окнах. Нужна замена уплотнителей и регулировка окон.


Скорее всего вода вызвала расширение пены, которая применялась для уплотнения швов вокруг оконной рамы. В результате этого могли произойти повреждения в штукатурке и так далее. Таким образом, благодаря возникшим трещинам возникла связь с атмосферой внешней среды. Теперь влага проникает внутрь, а так же идет более активная конденсация. Выражаясь проще, нарушилась гидро - изоляция окна. Так же следует учесть и то, что особенно в домах с повышенной влажностью, с кирпичными старыми стенами, сами стены просыхают значительно дольше.

Необходимо разобрать уплотнение окна, удалить старую пену, и провести все работы заново. При этом надо применить специальную гидро - изоляционную ленту на основе фольги, а так же противогрибковую пропитку. Лентой оклеите швы уже поверх срезанной подсохшей пены.


Уточните из какого материала выполнены ваши окна (пластик, алюминий, дерево)?


Пластиковые окна



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru