Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Монтаж ПВХ окон с тепловой пушкой: какие есть особенности?


К особенностям монтажа ПВХ окон с использованием тепловой пушки

, можно отнести несколько моментов.

К примеру до - 15 градусов, монтаж ПВХ окон производится по обычной технологии, а вот если температура опускается ниже, применяется тепловая пушка, возможна установка специального экрана, с наружи окна, экран плюс тепловая пушка, закрывают доступ холодного воздуха к окну.

Дело в том что нагрузки на само окно при отрицательных температурах увеличиваются, окно надо "согревать".

Сразу устанавливать ПВХ окно нельзя, надо занести в тёплое помещение и оставить на пару часов (это примерно, чаще всего окно заносится в тёплое помещение , а монтаж производится на следующий день).

Ещё к особенностям можно отнести использование специальной монтажной пены, которая работает при отрицательных температурах, но даже такую пену наносят в два этапа, это делается для того что бы первый слой "прихватился", а второй меньше контактировал с "забортным" морозным воздухом.

При отрицательных температурах, клейкость монтажной ленты, которая используется при установки ПВХ окон, снижается, поэтому её разогревают тепловой пушкой, до "рабочего" состояния, это примерно +15-ь градусов.

Фирмы установщики окон утверждают что зимой устанавливать окна гораздо выгодней, зимой цена на них ниже, плюс тут же можно убедиться в качестве установки (летом окна открыты и не сразу можно понять, дует не дует).

Не знаю насколько можно с этим согласиться, всё же ПВХ окна зимой устанавливают не часто.


Как правило такая установка окон ПВХ с применением тепловой пушки проводится в регионах Сибири или Крайнего Севера где нижние температуры ниже 15 градусов. Специфика установки не сложна но требует соблюдения некоторых правил. Первое окно которое нужно установить и принесенное с холода в помещение должно постоять в тепле несколько часов - у нас в Красноярске оставляют на ночь а с утра уже устанавливают. Далее когда старое окно демонтировано оконный проем закрывают либо пленкой, либо другим материалом потом включаем пушку и начинаем монтаж нового окна при плюсовой температуре. Таким образом сильных перепадов температуры нет и монтаж будет правильный.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru