Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно заменить поворотную фурнитуру окна ПВХ на поворотно-откидную?


Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную довольно сложный процесс и без определенных навыков справиться с этой задачей не просто. Более простым и дешевым выходом из этой ситуации будет установка гребенки, ограничивающей открывание створки. Это устройство обойдется рублей в 200.

Но если у вас правильные руки и есть большое желание заменить фурнитуру самому, тогда можете попробовать.

Для начала нужно открыть фрамугу и внимательно ее осмотреть на наличие клейма фирмы-производителя. Фурнитура от другого производителя не подойдет, т.к. не совпадут технологические отверстия для креплений. Теперь измеряем и записываем размеры старой фурнитуры (размер зависит от размера окна).

Поворотно-откидную фурнитуру установленного производителя по известным размерам можно найти у производителей металлопластиковых окон или на фирмах, занимающихся ремонтом ПВХ окон. Комплект обойдется вам от 30 евро.

Товар приобретен, приступаем к замене. Для этого снимаем защитные колпачки с петель створки, в закрытом положении удаляем штифт из верхней петли,
поворачиваем ручку в горизонтальное положение, наклоняем створку на себя и поднимаем вверх до снятия со штыря нижней петли (будьте осторожны - створка тяжелая). Укладываем створку на ровную поверхность, к примеру на стол.

Механизмы отличаются между собой так называемыми "ножницами", которые отвечают за откидное положение окна и дополнительными подвижными механизмами. Если внимательно и ответственно подойти к замене, проблем возникнуть не должно. Особое внимание обращайте на крепления. Больше всего придется также заменить и ручку, если у нее нет фиксированного положения под углом 45 градусов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru