Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего лучше построить русскую печь в деревянном доме?


Кладку русской печи делают из красного кирпича и глины. Сейчас существует специальная технология изготовления красного кирпича для печи, он и называется "печной кирпич". Русскую печь можно декоративно облицевать, для этого применяют кафельную плитку, камень натуральный и искусственный, изразцы.


Какая красота! Скажите, пожалуйста, эта печь для бани или для дома.


Это в доме, именно русская печь, с топкой, закрываемой декоративной чугунной дверцей. Выше слева - задвижка, закрывающая дымоход. Облицовка - искусственный камень и изразцы из искусственного камня. Камень к кирпичу прикрепляется при помощи сетки.


Русская печь- это довольно таки сложное сооружение, требующее тщательное продумывание перед постройкой. Ведь придётся продумать дымоходы не только от топки, но и от горнила. А если хочется, чтобы лежанка быстро нагревалась, то и под ней тоже расположить дымоходы. Под такую печь, так как она будет очень массивная необходимо будет сделать отдельный фундамент. Изготавливать такую печь лучше всего из кирпича, самое меньшее уйдёт 1500 штук. Зато с такой печью не страшен никакой холод, теплоёмкость её просто колоссальная, да и еда, запаренная в такой печи, просто обалденная. И используя лежанку можно довольно таки хорошо поправить здоровье. Жаль, что сейчас мало кто сторит эти чудо печки.


Русская печь это кирпичное сооружение, служащее не только для отопления всего дома, но и для приготовления еды, выпечки хлеба и т.д. Встарину в русских печах даже мылись и парились! Обычно печь распологалась посередине дома.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru