Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие бывают общие неисправности тепловых пушек?


В электрических тепловых пушках чаще всего встречаются такие неисправности, как выход из строя нагревательных ТЭНов (поскольку они не подлежат ремонту, то их можно только менять на новые), поломка электродвигателя, выход из строя автоматических выключателей.

К основным поломкам дизельных и газовых тепловых пушек можно отнести: отсутствие нагрева при включении пушки, при включении нет воспламенения, некорректная работа системы автоматического контроля, быстрый перегрев пушки, и как следствие ее постоянное отключение, засорение форсунки.

Все неисправности тепловых пушек следует своевременно устранять.


Если классифицировать тепловые пушки то их можно разделить на газовые пушки, электрические и работающие на топливе ( бензин,керосин или солярка ). Так вот к системная неисправность газовой пушки заключается в неисправности газовой форсунки, то же можно отнести и к пушкам работающим на жидком топливе. Так же может быть забиты фильтры и система подачи топлива. К неисправности в электро. пушках поломки другого характера неисправность эл. проводки, неисправность тен, неисправность вентилятора. Так вот к общей неисправности всех пушек можно отнести неисправность вентилятора.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru