Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Практично ли на кухне делать двухуровневые потолки?

Даже при наличии вытяжки, пар-жир-копоть все равно частично пролетают мимо нее. Да плюс пыль из окна. В эти же ниши не так просто залезть рукой с целью уборки.


Вы все правильно написали в описании вопроса.

Я не по наслышке знаю, какой уход нужен за двухуровневыми потолками.

Но только я делала не в кухне, а в прихожей и детской комнате.

даже если пыль не видна, она есть. И всем этим ужасом мы дышим.Мало того, кухня, как ни крути, это мелкие частички жира, который вместе с паром попадает везде, и вытяжка не может справиться с этим на сто процентов. Ни бытовая, ни профессиональная.

Далее, даже обычный ровный потолок в кухне рекомендуется освежать минимум один раз в три года. Все равно, поверьте мне, как обладательнице хорошей вытяжки, что нежно-желтый оттенок на верху все же будет.

И даже тряпкой убрать его будет достаточно сложно, я уж не говорю о том, что бы покрасить или побелить все заново.

Плюс ко всему эта пафосность. Зачем она в условиях кухни? Любой дизайнер скажет Вам, что делать это совершенно не нужно.

Я противник в кухне так утяжелять потолки.

А ровный белый цвет- это всегда красиво и стильно!

Удачи).


Двухуровневые потолки бывают очень разных конструкций, потому если боитесь узких щелевых элементов, в которые трудно добраться - не делайте их. А так... подобные потолки прекрасно помогают зонировать пространство, ведь обычно это кухонная и столовая зоны. Очень неплохо смотрится один уровень натяжной, а второй опущенный гипсокартонный, окрашенный водоэмульсионной краской. Уборка таких потолков не создаёт никаких проблем. пленку легко мыть, окрашенную часть можно протереть, при необходимости просто подкрасить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru